Взыскание задолженности с партнера, являющегося ген директором ООО

здравствуйте я учредитель,в ООО 50% ,вопрос второй учредитель 50% она же ген.директор выводит все ден. средства с ООО на личные свои собственные счета и не оплачивает кредиторские заделженности , а долги повисают на нас двоих что необходимо предпринять?как возможно вернуть с ООО свои вложенные средства?

, alik, г. Уфа
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы вам помочь, нужно ознакомиться с уставом ООО, учредителем которого вы являетесь, посмотреть полномочия и ответственность генерального директора. А главное — надо разобраться, есть ли у вас доказательства, что генеральный директор выводит с ООО на личные свои собственные счета безосновательно денежные средства и не оплачивает задолженность.

Вам необходимо скорее привлекать его к субсидиарной ответственности и взыскивать убытки, пока деньги совсем не ушли.

Для более подробной консультации, вы можете обратится в чат.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна