8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли начисление за ЖКХ задним числом?

Здравствуйте! Умер отец в Апреле 2017, открыла наследственное дело на квартиру. Заехали в квартиру в Сентябре 2017. Председатель ТСЖ интересовался "когда я пропишу супруга", на что я отвечала, что как только получу права собственности, так сразу. Т.к, без права собственности прописать не составляет возможности. В Феврале 18 получила права и сразу же прописала мужа. И вот в МАрте 2018 приходит квитанция с так называем "перерасчетом" на общую сумму квитанции 15964 тыс. руб!!! Бухгалтер ТСЖ сказала, что начислила за то , что мы проживали с мужем с 07.17 (не знаю почему она решила что мы там с Июля живем). Вопрос: Правомерно ли такое начисление? И правомерно ли начислять задним числом за услуги ЖКХ?

Показать полностью
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Здравствуйте! Умер отец в Апреле 2017, открыла наследственное дело на квартиру. Заехали в квартиру в Сентябре 2017. Председатель ТСЖ интересовался «когда я пропишу супруга», на что я отвечала, что как только получу права собственности, так сразу. Т.к, без права собственности прописать не составляет возможности. В Феврале 18 получила права и сразу же прописала мужа. И вот в МАрте 2018 приходит квитанция с так называем «перерасчетом» на общую сумму квитанции 15964 тыс. руб!!! Бухгалтер ТСЖ сказала, что начислила за то, что мы проживали с мужем с 07.17 (не знаю почему она решила что мы там с Июля живем). Вопрос: Правомерно ли такое начисление? И правомерно ли начислять задним числом за услуги ЖКХ?

Не правомерно. Число проживающих согласно числу прописанных и не имели право ничего начислять. Надо обжаловать

0
0
0
0
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Валерия.

Рекомендую направить в ТСЖ требование (претензию) о перерасчете, указать, что действия ТСЖ неправомерны и в случае неудовлетворения вашего требования, вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой нарушенных прав и законных интересов.

Направьте претензию либо ценным письмом с описью вложения либо зарегистрируйте лично, распечатав два экземпляра, при этом на вашем экземпляре должна быть отметка о принятии — входящий номер.

С уважением,

Вробьева Зоя Викторовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018