Лицензирование медицинской деятельности при оформлении сотрудника по внешнему совместительству

Подскажите,подалуйста: 1)какие документы нужны для подачи в лицензирующие органы подтверждающие,что сотрудник оформлен по внешнему совместительству?

2) лицензируем сестринское дело: на работу хотим взять м/с с сертификатом сестринское дело в анестезиологии и реаниматологии. Можно ли подавать ее документы об образовании или нужно искать человека с сертификатом сестринское дело?

, Юлия, г. Москва
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

1. Мы подавали заверенную копию трудового договора работника-совместителя; копии документов, подтверждающих образование и обязательное обучение сотрудника (сертификат и удостоверение, которые выдаются на 5 лет).

2. Попробуйте перед подачей сестринского дела в анестезиологии проконсультироваться у лицензирующего органа. У нас, например, брали и сестринское дело в педиатрии и просто сестринское дело (а учреждение у нас детское).