Как быть, если не выплачивают зарплату 2 месяца при трудоустройстве без заключения ТД?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 2 месяца не выплачивают зарплату ( за декабрь и январь, а в феврале отправили в отпуск за свой счёт). Оформлена по трудовой книжки, но без трудового договора. Заявлений никаких не подписывала. Зарплата белая и черная. Даже расчетный за официальную зарплату не подписывала. В трудовой книжке запись есть, но уволена по собственному желанию. В организацию с марта месяца пришла новая управляющая компания. Подскажите как мне быть?

, Елена, г. Сочи

Здравствуйте Елена!

Ситуация, конечно, выпиющая...

Оформлена по трудовой книжки, но без трудового договора.

Елена

Должен быть договор. Это обязанность работодателя. Трудовая на руках? А договор в глаза видели вообще?

А как з/плату получали: наличкой или на карту?

В трудовой книжке запись есть, но уволена по собственному желанию.

Елена

И заявлений не писали соответствующих?

Думаю здесь нужно поступить так:

1. подать жалобу в прокуратуру, изложив указанные обстоятельства;

2. подать такую же жалобу в инспекцию труда.

3. подать иск в суд о признании записи в трудовой книжке недействительной, ее исключении, обязании заключить и передать Вам трудовой договор, а также взыскании не полученных выплат.

С последним требование будет особенно сложно. Нужно размер платы подтверждать (поэтому я и спрашивал как Вы получали з/плату).

Надеюсь, что Вам помог мой ответ.
Для этого нажмите на зеленую кнопочку "Общаться в чате", которая находится рядом с моим фото.
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!