Какое наказание грозит по ст 158 ч 3 осужденному с условным сроком по ст 161 ч 2?

мой сожитель имея условный срок по ст.161 ч.2 украл у меня 300000 рублей какое наказание он получит, если он пришел в полицию с повинной, выплачивать деньги будет частями( переводить на мой счет зарплату с отчетом квитанции в полицию) мы живем совместно,помирились. какие перспективы?

, настя, г. Усть-Илимск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если правильно указали новую статью, то условное наказание ему не вынесут, так как в период отбывания совершилтяжкое преступление., это прямо указано в статье 73 УК РФ

 Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

б)при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении;

настя
Клиент, г. Усть-Илимск

и ни какие смягчающие не помогут? закон категоричен?

а отчего часть 3 то, если он ваш сожитель