Куда обратиться, если требуют уволиться при отказе от сверхурочной работы и угрожают?

Здравствуйе,подскажите как правильно поступить?Нас на работе заставляют уволиться,если мы откажемся работать сверхурочно.А если не уволимся,то грозятся,что будут выживать с работы.Даже есть аудиозапись разговора с начальником,и там все это слышно.Куда нам обратиться?

, Александр, г. Новомосковск

здравствуйте

По выбору: в прокуратуру, суд, трудовую инспекцию

Федеральный закон «О Прокуратуре Российской Федерации», N 2202-1 | ст. 10
 по законам по судрешениям

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">[Закон «О Прокуратуре РФ»]

[Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.