Как узнать причину уменьшения размера удержания из зарплаты по ИЛ?

зарплату платили за минусом иск листа 50%. получила рассчетку, а там вычислили не 50% а от силы 10%. подскажите пожалуйста, что это может быть?

, Зарема,
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Зарема, добрый вечер. На Ваш вопрос невозможно ответить, не видя документов. Необходимо всё выяснять в бухгалтерии. В любом случае , удержания не могут быть более 50 %

Ст.99 ФЗ-229

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.