Обязана ли я погасить долг по капитальному ремонту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я обменяла квартиру на дом, но у меня остался долг за кап.ремонт. Обязана ли я его погасить или этот долг уже переходит на др.собсвенника жилья?

, Ольга, г. Орск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Новый собственник будет оплачивать

Жилищный кодекс, N 188-ФЗ | ст. 158 ЖК РФ
 по законам  по судебным решениям

Статья 158 ЖК РФ. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме (действующая редакция)

[Жилищный кодекс РФ][Статья 158]

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.