Положена ли земля бесплатно мне как ВБД и ветерану военной службы и труда?

я-ветеран боевых действий в ДРА.ветеран военной службы.выслуга-28 лет.кавалер ордена красной звезды.ветеран труда РФ.инвалид 3 группы.проживаю в г ни жний Новгород с семьей 5 человек в квартире по социальному найму.Положена ли нам земля бесплатно для ИЖС или СНТ

, Али, г. Нижний Новгород
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Али. Бесплатное предоставление земель ветеранам не предусмотрено федеральным законодательством, но региональные законодательные акты зачастую расширяют список льготных категорий и подразумевают передачу в собственность земли на безвозмездной основе. Уточнить, каким категориям граждан предоставляются льготы на получение земельного участка, можно в многофункциональных центрах или в управлении Федеральной службы госрегистрации.Или обратитесь в администрацию района .

Надеюсь был Вам полезен.