Здравствуйте Иванна!
Есть различные программы по улучшению жилищных условий, как федеральные, так и на уровне субъектов РФ.
Для участия в таких программах (если подходите по критериям) необходимо собрать определенный пакет документов (справки об отсутствии жилья, недостаточности кв. метров на человека и т. д.) и представить их в жилищный отдел соответствующей администрации.
Прописка, может и не иметь значения, главное в некоторых случаях чтобы регион был один.
Подробнее о таких программах Вы так же можете узнать на сайте Вашей администрации или обратиться туда лично.
Можете встать просто в порядке очереди на улучшение жилищных условий так же в местной администрации.
У вас более 10 кв. м на одного человека получается.