Можно ли продать энергетик лицам, не достигшим 18 лет в Сахалинской области?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В сахалинской области, в магазинах, могут ли продать энергетик На котором написано "Безалкогольный".

Если например в пиве написано : ЗАПРЕЩЕНО детям до 18 лет, а в энергетиках написано Не рекомендовано с 18 лет, беременным женщинам, и кормящей грудью, это значит, что любой ребенок не достигши 18 лет, может купить энергетик? Отмечу то, что просто энергетик, не слало-алкогольный, а просто обычный энергетик, например "Joguar"

, Даниил, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В Сахалинской области действует закон запрещающий продажу  безалкогольных напитков в сфере розничной торговли несовершеннолетним.

ЗАКОН  САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ  от 27 января 2015 года N 1-ЗО  Об ограничении продажи тонизирующих безалкогольных напитков в сфере розничной торговли на территории Сахалинской области

Статья 4. Ограничение продажи тонизирующих безалкогольных напитков в сфере розничной торговли

На территории Сахалинской области не допускается розничная продажа тонизирующих безалкогольных напитков:

1) несовершеннолетним;

2) в детских, образовательных и медицинских организациях;

3) в объектах спорта;

4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.

Даниил
Клиент, г. Москва

Подождите, это оффициально, или нет? почему в других регионах продают спокойно.. ?

ЗАКОН  САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ  от 27 января 2015 года N 1-ЗО  Об ограничении продажи тонизирующих безалкогольных напитков в сфере розничной торговли на территории Сахалинской области действует в настоящее время