Как повлияет оформление постоянной регистрации в другом городе на ИП по временной регистрации?

Сейчас у меня временная регистрация в Южно-Сахалинске. Здесь же я открыл ИП и вел предпринимательскую деятельность.

Сейчас переезжаю в Санкт-Петербург.

1. Что будет с моим ИП, если я сделаю постоянную регистрацию в СПБ?

2. Что будет с моим ИП, если я сделаю временную регистрацию в СПБ?

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подборка тем по вашему вопросу и ссылка на источник

Нормативные акты: Смена адреса ИП

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ(ред. от 31.12.2017)«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»(с изм. и доп., вступ. в силу с 27.01.2018)В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

<Письмо> ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@(ред. от 04.09.2015)<О направлении правовых позиций в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей>Если предприниматель меняет место жительства, ему не придется сообщать об этом в налоговую инспекцию. С 1 июля 2011 г. внесение изменений в содержащиеся в ЕГРИП сведения о месте жительства осуществляется на основании информации, полученной регистрирующим органом от миграционной службы. При получении таких сведений налоговый орган самостоятельно вносит запись в ЕГРИП и пересылает регистрационное дело предпринимателя в регистрирующий (налоговый) орган по новому месту жительства, где на основании полученных данных проводится постановка ИП на учет.

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек5) при изменении наименования юридического лица, места его нахождения, изменении фамилии, имени, отчества индивидуального предпринимателя, места его жительства либо реквизитов документа, удостоверяющего личность предпринимателя, в заявлении указываются новые сведения о лицензиате и данные документа, подтверждающего внесение соответствующих изменений в ЕГРЮЛ или ЕГРИП (ч. 10 ст. 18 Закона о лицензировании, п. 92 Регламента). Такими документами являются Лист записи ЕГРЮЛ (форма Р50007) и Лист записи ЕГРИП (форма N Р60009) соответственно. Формы данных документов утверждены Приказом ФНС России от 12.09.2016 N ММВ-7-14/481@.

источник :https://www.consultant.ru/law/podborki/smena_adresa_ip

Дмитрий
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Т.е. мне не придется перерегистрировать ИП. Нужно будет только предоставить в УФМС данные о моей регистрации?

Здравствуйте, Письмо ФНС РФ  вас не убедило?

Я понял именно так как написано

При получении таких сведений налоговый орган самостоятельно вносит запись в ЕГРИП и пересылает регистрационное дело предпринимателя в регистрирующий (налоговый) орган по новому месту жительства, где на основании полученных данных проводится постановка ИП на учет.
Если не надеетесь на МВД, направьте новые сведения в налоговую о новых регистрационных даннных о месте жительства.