Как отказаться от перевода в другой цех, если угрожают увольнением в случае отказа?

На работе меня хотят перевести в другой цех.Переводиться я не хочу.Мне говорят что они меня переведут без моего согласия или уволят.Что мне делать.Какие могут быть варианты остаться в данном цеху,и не попасть подувольнение?

, Роман, пгт. Нижний Одес
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Роман! На Ваш вопрос

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Письменное согласие работника на перевод на другую работу требуется если это влечет изменение условий трудового договора.

Если У Вас остались вопросы обращайтесь.Вы не уточнили предлагается перевод постоянный или временный.

С уважением, Бондаренко Елена

Роман
Клиент, пгт. Нижний Одес

Перевод постоянный, но в другую местность с меньшей оплатой.Специальность остается та же.