Стоимость полного юридического сопровождения восстановления пропущенного срока оформления наследства

Я пропустила срок наследования участка на 13 лет. У нотариуса была ,в наследство вошел прямой наследник , но не принял наследство и оно до сих пор открыто.Что мне надо предпринимать ? И ЕСЛИ это делать через юриста сколько это будет стоить?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. «Войти, но не принять» наследство — это как? Наследство либо принимается, либо нет. Без вариантов. И если наследник наследство принял, он собственник земельного участка.

Что делать, зависит от того, чем вы располагаете. Если приняли наследство фактически  — обращайтесь к нотариусу и оформляйте свидетельство на наследство.

Если пропустили срок по уважительной причине (что весьма сомнительно), обращайтесь в суд и  восстанавливайте срок принятия наследства.