8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право заведующая детсада не ознакомить меня с условиями пребывания моего ребенка?

с ребенком проживаю раздельно. хотел посмотреть его новый детсад. позвонил заведующей. та сразу сказала, что дальше раздевалки меня не пустит, что нужна санкнижка. а я хотел группу посмотреть, спальню, туалет детский. Имеет ли право заведующая детсада не ознакамливать меня с условиями прибывания моего ребенка в детсаду, если у меня нет санкнижки?

02 марта 2018, 16:05, Сергей, г. Сыктывкар
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

с ребенком проживаю раздельно. хотел посмотреть его новый детсад. позвонил заведующей. та сразу сказала, что дальше раздевалки меня не пустит, что нужна санкнижка. а я хотел группу посмотреть, спальню, туалет детский. Имеет ли право заведующая детсада не ознакамливать меня с условиями прибывания моего ребенка в детсаду, если у меня нет санкнижки?

Здравствуйте,

Не имеет. Являясь отцом ребенка, Вы можете прийти и его забрать в т.ч.

Ведь Вы не лишены родительских прав и не ограничены в них. Порядок общения с ребенком установлен? Главное не нарушать установленный режим.

Также Вы можете обратиться в чат за подробной консультацией или подготовкой документов.

02 марта 2018, 16:19
0
0
0
0

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка


1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

02 марта 2018, 16:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право второй собственник требовать выселить меня и моих детей из этой квартиры?
Я и двое моих несовершеннолетних детей проживаем в квартире у моей жены.В квартире 2 собственника.имеет ли право второй собственник требовать выселить меня и моих детей из этой квартиры ?
19 февраля, 11:11, вопрос №2990159, Александр, г. Калуга
1 ответ
Получение образования
Имеют ли право в школе не выдать все учебники, если ребенок в прошлом году не сдал один учебник?
Имеют ли право в школе не выдать все учебники, если ребенок в прошлом учебном году не сдал один учебник?
03 сентября 2019, 05:33, вопрос №2495498, Ирина Пачулия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право заведующая санаторием не давать общаться с моим ребенком по телефону?
Здравствуйте, мой ребёнок (7 лет) уехал в санаторий по путевке. Прошло 3 дня, я не могу с ним никак связаться, так как пользоваться сотовым телефон там не разрешают, а к стационарному её не приглашают. Персонал санатория отвечает, что пока не закончится адаптационных период (5 дней) общение с родителями запрещено. Поэтому я не могу даже узнать как у моей дочери дела, как она себя чувствует, нравится ей там или нет. Заведующая санаторием и персонал отвечают только на вопросы о состоянии здоровья и назначенных процедурах. Скажите, имеет ли право заведующая не давать общаться с ребёнком по телефону и навестить его, и могу ли я поехать поговорить с ребёнком и если ей там плохо забрать её даже если не закончился адаптационных период? Спасибо
12 апреля 2018, 12:25, вопрос №1965081, Евгения, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право заведующая детсадом не перечислить зарплату, если не были готовы планы занятий?
имеет ли право заведующая детсадом не отправить на карточку зарплату, если не готовы были планы занятий
18 марта 2017, 12:31, вопрос №1576266, Елена,
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право заведующая детсада менять воспитателей в группе на других?
имеет ли право заведующая детсада менять воспитателей в группе на других. Дети с данными воспитателями уже 2 года.
31 марта 2016, 04:21, вопрос №1202078, сергей, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2018