8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть обман со стороны юриста в своих интересах при наличии доверенности?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Такая ситуация.Меня очень настойчиво просит юрист оформить доверенность на него ,чтоб действовать от моего имени в расторжении договора по долевому строительству(застройщик не банкрот еще,но нет денег для дальнейшей стройки,ищут инвестора досих пор еще...Это так для общего обзора.Меня бесспокоит ,то что он умолчал,что после этого,я могу по идее треюовать деньги по страховке,там не малые деньги(один миллион)....Вопрос в том,что может ли он по доверенности которую я оформлю на него ,за меня (не уведомив меня) просто получить деньги со страховой компании себе,в тихую так сказать,что я и не узнаю даже...Если так,то сменю юриста..В доверенности он сказал уточнить,что написали что то о кассе и банкротства

Показать полностью
, Инна, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Ирина,

В доверенности он сказал уточнить, что написали что то о кассе и банкротства

Инна

Что именно? Слово в слово?

Меня бесспокоит, то что он умолчал, что после этого, я могу по идее треюовать деньги по страховке, там не малые деньги(один миллион)… Вопрос в том, что может ли он по доверенности которую я оформлю на него, за меня (не уведомив меня) просто получить деньги со страховой компании себе, в тихую так сказать, что я и не узнаю даже… Если так, то сменю юриста..

Инна

Если Вы сомневаетесь в юристе то следует обратиться к другому специалисту.

Всё зависит от того, что будет указано в доверенности.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, это я понимаю… Ну вот меня фраза одна только смутила, сказал чтоб прописали в доверенности ,, с учетом касс и банкротства,,… Вы незнаете примерно что означает слово касс… А вообще он по доверенности может от моего лица со страховой компании получить деньги без меня?

Инна
Инна
Клиент, г. Новосибирск

Я еще не оформляла доверенность… Доверенность будет незнаю, наверно стандартная… что он от моего лица будет представлять мои интересы и будет вести беседу с застройщиком о рассторжении договора долевого участия

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Дата обновления страницы 02.03.2018