Может ли быть обман со стороны юриста в своих интересах при наличии доверенности?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.Такая ситуация.Меня очень настойчиво просит юрист оформить доверенность на него ,чтоб действовать от моего имени в расторжении договора по долевому строительству(застройщик не банкрот еще,но нет денег для дальнейшей стройки,ищут инвестора досих пор еще...Это так для общего обзора.Меня бесспокоит ,то что он умолчал,что после этого,я могу по идее треюовать деньги по страховке,там не малые деньги(один миллион)....Вопрос в том,что может ли он по доверенности которую я оформлю на него ,за меня (не уведомив меня) просто получить деньги со страховой компании себе,в тихую так сказать,что я и не узнаю даже...Если так,то сменю юриста..В доверенности он сказал уточнить,что написали что то о кассе и банкротства

, Инна, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,

В доверенности он сказал уточнить, что написали что то о кассе и банкротства

Инна

Что именно? Слово в слово?

Меня бесспокоит, то что он умолчал, что после этого, я могу по идее треюовать деньги по страховке, там не малые деньги(один миллион)… Вопрос в том, что может ли он по доверенности которую я оформлю на него, за меня (не уведомив меня) просто получить деньги со страховой компании себе, в тихую так сказать, что я и не узнаю даже… Если так, то сменю юриста..

Инна

Если Вы сомневаетесь в юристе то следует обратиться к другому специалисту.

Всё зависит от того, что будет указано в доверенности.

Инна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, это я понимаю… Ну вот меня фраза одна только смутила, сказал чтоб прописали в доверенности ,, с учетом касс и банкротства,,… Вы незнаете примерно что означает слово касс… А вообще он по доверенности может от моего лица со страховой компании получить деньги без меня?

Инна
Клиент, г. Новосибирск

Я еще не оформляла доверенность… Доверенность будет незнаю, наверно стандартная… что он от моего лица будет представлять мои интересы и будет вести беседу с застройщиком о рассторжении договора долевого участия