Какое наказание грозит по ст 12 26 КоАП РФ?

добрый день,совершено правонарушение по ст 12.26 КоАП РФ 14.12.2017,уже было пять судебных заседаний,следующее назначено на 16.03.2018,скажите пожалуйста рне истекает ли срок давности по данному делу,т.к. прочитав статью 4.5 КоАП РФ не совсем понятна ее трактовка

, Артем, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Срок давности по статье 12.26 — 1 год.

Сергей Скорняков
Юрист, г. Ижевск

соответствии со ст. 4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушении за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения в части административных правонарушений, предусмотренных в том числе ст. 12.26 КоАП не может быть вынесено про истечении 1 года со дня совершения правонарушения.

Так что, в вашем случае, срок вынесения постановления истекает 15.12.2018 года.