На основании чего я могу посещать участкового врача-педиатра по времени, указанному в талоне?

помогите пожалуйста, в поликлинике участковый - педиатр принимает только по живой очереди! у меня 2 - е маленьких детей, я одна тяжело очень.. иногда приходится по 3 часа в очереди сидеть.. ходила к зав. поликлинике, она о времени указанном в талоне и слышать ничего не хочет! говорит рапечатайте закон, приказ или определение минздрава о том что приоритет посещения по времени, а не по живой очереди, тогда пойдете по времени. есть ли такой закон или указ???

, Вера, г. Кисловодск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вера. Согласно РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГИ «ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ВРАЧУ», Утвержден приказом министерства здравоохранения Ставропольского края от 24 июля 2017 года N 01-05/552,

Результатом предоставления Услуги является резервирование за заявителем времени приема врача с последующей гарантией посещения врача в зарезервированное время.

Из чего следует, что зарезервированное Вами время является гарантом того, что Вы посетите врача в назначенное время.