Кем я являюсь в данной ситуации и что можно было предпринять?
Здравствуйте.На перекрестке на мигающий зелёный потом желтый я ,завершая поворот налево, увидела,что на меня летит машина со встречки на мою полосу куда я должна встать. Я остановилась. Столкновения не произошло,но тот водитель въехал в знак и получил повреждения. Я продолжила движение. Встала рядом чтобы посмотреть все ли с ним в порядке. А водитель отогнул знак и продолжил движение,то есть отъехал с места аварии,изменил местоположение. Я осталась и вызвала гибдд. На моей машине нет никаких повреждений.
, Наталья, г. Кирово-Чепецк
Павел Деревягин
Добрый день! В данной ситуации Вы являетесь лицом, по вине которого произошло ДТП — столкновение автомобиля со знаком.
Согласно п. 13.4 ПДД РФ
При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.Однако переживать Вам не о чем, поскольку Вы выполнили свои обязанности в связи с ДТП, а возможный ущерб (автомобилю либо знаку) возместит Ваша страховая компания.