Как получить возврат за выплаченные проценты по ипотеке?

здравствуйте! вопрос по ипотечным возвратам! Ипотека на муже, супруга не работает! возвращаем налоговый вычет 13% за покупку жилья, можем мы получить выплату от выплаченых процентов так же на мужа??

, Евгений, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Ипотека на муже, супруга не работает! возвращаем налоговый вычет 13% за покупку жилья, можем мы получить выплату от выплаченых процентов так же на мужа

Евгений

можете, если у него есть право на налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.