Что мне делать, если закончилась трудовая книжка?

Здравствуйте! У меня закончилась трудовая книжка, можно завести новую т.к. при поступлении на новую работу или обязательно только вкладыш?

, Алексей, г. Саратов
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Алексей, добрый день!

Только вкладыш. Согласно п. 38 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках»

В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.

Причём,  обратите внимание, что вкладыш именно вшивается, а не вклеивается или вкладывается.

Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

В соответствии с разделом V Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках»:

38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.

Вкладыш без трудовой книжки недействителен.
39. При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью «Выдан вкладыш» и указывается серия и номер вкладыша.

То есть в Вашем случае необходимо завести вкладыш в трудовую книжку.