8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не присутствовать на суде по уважительной причине?

Добры день,украла деньги при беременности у одной женщины,которая лежала со мной в больнице,вину признала выплатила 5т.р,но в заявлении пострадавшая написала 7500,+кошелёк суммой на 2500,созванивались с потерпевшей она согласна на применение,требует возврат средств которые находились в кошельке,вернула только 5т.р,документы в суд передали но,дату суда не известно, уезжаю через пару дней в другой город по уважительной причине,вопрос таков:через какое время может быть суд? И могу ли я не присутствовать на суде по уважительной причине?

, Анна, г. Ханты-Мансийск
Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! да вы можете не участвовать в суде по уважительной причине. В любом случае если будет вынесено решение, без вашего уведомления и участия, легко можно обжаловать в апелляционной инстанции. На счет денег, лучше вернуть сколько она запросила, поскольку доказать, что именно такая сумма была невозможно. И пусть напишет расписку что получила денежные средства от вас. И отказывается от всех претензий. Удачи!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ханты-Мансийск

сколько по времени будут рассматривать дело судья сли подали все документы 28.01.18 года, является ли уважительная причина если уехал приписывать ребёнка в другой город уважительной причиной не явкой в суд?

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

вопрос таков: через какое время может быть суд?

Анна

данный вопрос лучше в канцелярии суда уточнить и узнать, поступило им дело или нет. Обычно это 2-3 недели.

И могу ли я не присутствовать на суде по уважительной причине?

Анна

Если Вы находитесь под подпиской, то согласно ст. 102 УПК РФ

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

Так что являться Вам надо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018