Какой предусмотрен порядок увольнения временного сотрудника?

Можно ли уволить временного сотрудника по окончании листка нетрудоспособности по беременности и родам, в связи с окончанием трудового договора?

, Татьяна, г. Олекминск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Татьяна, работник, принятый на время отсутствующего работника увольняется не по окончании листка нетрудоспособности, а в соответствии с ТК РФ (ст. 79):

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Удачи Вам!