8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли распил на дрова сухостойных деревьев - незаконной заготовкой древесины?

Здравствуйте! Готовил самостоятельно дрова. При перевозке остановили ГИБДД и оформили. Был суд. Из постановления мирового судьи: 15 октября 2017 года путём свободного доступа, похитил для личных целей сухостойную ветровальную древесину породы берёза объём 1,28 м3, ущерб 159 рублей. Административное правонарушение ч.1 ст.7.27 КоАП РФ. Есть пояснение, что данная древесина является сухостоем, она валяется, что подтверждается фотографиями. Есть ряд смягчающих обстоятельств. Руководствуясь СТ. СТ. 3.1, 3.2, 4.1, 4.3, 23.1, ст. 7.27 КоАП мировой судья постановил: дело по ст. 7.27 ч.1 прекратить на основании ст 2.9 КоАП в связи с малозначительностью. Объявить устное замечание. Постановление от 31 октября 2017 г. Есть квитанция об уплате штрафа 159 р. А теперь суть: пришло уведомление из лесничества от 22.02.2018 г для возбуждения административного производства по ч. 3 ст. 8.28. КоАП ( приобретение, хранение, перевозка или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) штраф 5000 р. Прав ли лесхоз в том что вменяет незаконную вырубку? и прочие вытекающие...Благодарю Вас.

Показать полностью
, Евгений, снт. Алтай
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Считаю, что в данном случае изначально привлекли не по той статье административного кодекса, то есть судить должны были  не по ст.7.27 КоАП РФ, однако так как вы уже понесли наказание , то  дважды  за одно деяние не привлекаются, поэтому  указывайте, что вы понесли наказание в виде административной ответственности и при обжаловании ПОСТАНОВЛЕНИЯ также ссылайтесь на данное решение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.03.2018