Является ли распил на дрова сухостойных деревьев - незаконной заготовкой древесины?

Здравствуйте! Готовил самостоятельно дрова. При перевозке остановили ГИБДД и оформили. Был суд. Из постановления мирового судьи: 15 октября 2017 года путём свободного доступа, похитил для личных целей сухостойную ветровальную древесину породы берёза объём 1,28 м3, ущерб 159 рублей. Административное правонарушение ч.1 ст.7.27 КоАП РФ. Есть пояснение, что данная древесина является сухостоем, она валяется, что подтверждается фотографиями. Есть ряд смягчающих обстоятельств. Руководствуясь СТ. СТ. 3.1, 3.2, 4.1, 4.3, 23.1, ст. 7.27 КоАП мировой судья постановил: дело по ст. 7.27 ч.1 прекратить на основании ст 2.9 КоАП в связи с малозначительностью. Объявить устное замечание. Постановление от 31 октября 2017 г. Есть квитанция об уплате штрафа 159 р. А теперь суть: пришло уведомление из лесничества от 22.02.2018 г для возбуждения административного производства по ч. 3 ст. 8.28. КоАП ( приобретение, хранение, перевозка или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) штраф 5000 р. Прав ли лесхоз в том что вменяет незаконную вырубку? и прочие вытекающие...Благодарю Вас.

, Евгений, снт. Алтай
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Считаю, что в данном случае изначально привлекли не по той статье административного кодекса, то есть судить должны были  не по ст.7.27 КоАП РФ, однако так как вы уже понесли наказание , то  дважды  за одно деяние не привлекаются, поэтому  указывайте, что вы понесли наказание в виде административной ответственности и при обжаловании ПОСТАНОВЛЕНИЯ также ссылайтесь на данное решение