На какой срок устанавливается запрет на въезд в Россию?

Здравствуйте! Живем в России

около 10 лет. Приобрели недвижимость! Муж и ребёнок граждани Российской Федерации , мои родители тоже граждани Российской Федерации! К сожалению я не успела оформить себе документы и являюсь гражданкой Молдовы. Мне поставили запрет на въезд. Уже второй месяц пытаемся решить вопрос. Суд не принимает иск о нашем деле, а в ФМС даже слушать не стали , отправили в суд. Ребёнок страдает, в этом году готовились к первому классу, временно приостановлены все общеобразовательные занятия и занятия спортом так как ребёнок сейчас со мной в Молдавии! Как нам быть ? Возможно что то мы делаем неправильно ? И законно ли , что нас отправили подавать в суд не по месту прописки , а в область , где этот запрет наложили ! Сколько времени этот процесс может занять максимально ? С учётом того , что все мои родные и близкие родственники граждани РФ?

, Екатерина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Екатерина.Запрет снимается тем органом, который наложил этот запрет на въезд в РФ.В Вашем случае это УВм МВД (Московской области)Вы можете и обжаловать решение о неразрешение на въезд в РФ  в самом УВМ МВД, так как ребенок и родители  граждане РФ, Вам сразу долны снять запрет.И можете  обжаловать ЗАПРЕТ на въезд в РФ  в административном порядке в течении трех месяцев, с момента постановления

И законно ли, что нас отправили подавать в суд не по месту прописки, а в область, где этот запрет наложили

Екатерина

ДА порядок такой по регламенту

С учётом того, что все мои родные и близкие родственники граждани РФ?

Екатерина

В этом случае Вам отменять Запрет на въезд в РФ 100%

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам