Является ли досудебный порядок в моем случае абсолютно обязательным?
Я уволенный работник.
Срочный договор между мной и работодателем (заключен 26-01-2017 - расторгнут с нарушениями со стороны работодателя в феврале 2018).
договор имеет пункты :
11. Досудебный порядок урегулирования спора является обязательным. Срок ответа на письменную претензию не позднее 10 дней с даты её получения.
12. В случае невозможности урегулирования разногласий между сторонами, они подлежат разрешению в порядке , предусмотренном действующим законодательством РФ.
Претензия направлена на почтовый адрес организации. Судя по отслеживанию письмо "Ожидает адресата в месте вручения" уже скоро неделю(с 25-02-2018).
Если возможно хотел бы получить ответы на вопросы:
1. Является ли досудебный порядок в моем случае АБСОЛЮТНО обязательным или его можно как-то обойти?
Если необязателен, то какими нормативными актами аргументировать его неприменимость?
2. В случае если ответчик так и не получит мое письмо с претензией в разумное время (2-3 недели) - как мне не прозевать срок давности для подачи иска? Каковы оптимальные действия и их сроки?
3.Если письмо не получено в течении например 2-х недель, и я подаю в суд, каково может быть действие суда согласно ГПК в таком случае - отказ, возврат, рассмотрение или еще что-то ?
Спасибо.