Какое наказание грозит за использование чужого торгового знака?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, при каких обстоятельствах можно дать название алкогольному бару, если используется называние знаменитой марки виски (Jim Beam) и используют логотип

, Кристина, г. Ульяновск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Кристина, добрый вечер. Вряд ли это возможно, иначе вы нарушите исключительные права правообладателя.

  Статья 1477. Товарный знак и знак обслуживания

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак (статья 1481).

Статья 1482. Виды товарных знаков

1. В качестве товарных знаков могут быть зарегистрированы словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации.
2. Товарный знак может быть зарегистрирован в любом цвете или цветовом сочетании.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
скажите пожалуйста, при каких обстоятельствах можно дать название алкогольному бару, если используется называние знаменитой марки виски (Jim Beam) и используют логотип

Кристина

Если Вы получите разрешение правообладателя на использование соответствующего товарного знака, то можете использовать в соответствие с договором.