Как выявить нарушения в работе музея?

Здравствуйте. Готовлю обращение в Министерство культуры по поводу работы муниципального музея. Сослаться могу только на фотографии самого музея, некачественной мебели, экспозиции с предметами, не имеющими отношения к тематике (например, предоставленная в аренду коллекция предметов, принадлежащая руководителю), многочисленные смысловые, орфографические ошибки, неверно определенный стиль и датировка. Понимаю, что в данном случае нет нарушения закона. К документальным доказательствам доступа не имею, только догадки о финансовых нарушениях. Есть ли хотя бы какие-то зацепки, нормативные акты, относящиеся к содержанию и оборудованию музеев? Как лучше написать подобное обращение? Вопрос сложный, заранее спасибо!

, Мария, г. Москва
Понимаю, что в данном случае нет нарушения закона. К документальным доказательствам доступа не имею, только догадки о финансовых нарушениях. Есть ли хотя бы какие-то зацепки, нормативные акты, относящиеся к содержанию и оборудованию музеев? Как лучше написать подобное обращение? Вопрос сложный, заранее спасибо!

Мария

Здравствуйте

По закону об обращениях граждан вы не обязаны писать нормативные акты- достаточно просто описать те факты которые вас не устраивают. Тут дело может быть не только в нарушениях но и еще в банальной не хватке средств.