Сколько на самом деле должен получать учитель, работающий в сельской местности?

Здравствуйте! Я молодой учитель на селе работаю там с сентября. Дело в том что с сентября по декабрь моя зарплата составляла 20000 ₽ за 30 часов в неделю. Но с января зарплату урезали и сейчас мне платят всего лишь 15000 тоже за 30 часов. Все из за того что убрали стимулирующие 5000₽, но даже если так, то почему за 30 часов выхит всего лишь 15000? Честно ли это? И как понять их систему ? Подскажите Заранее спасибо!

  • image_rest_5a992e313ff0a4.84945676
    .jpg
  • image_rest_5a992e32e882b1.13221035
    .jpg
  • image_rest_5a992e31654a62.49116737
    .jpg
  • image_rest_5a992e32027bd0.61628436
    .jpg
, Марина, г. Терек
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Марина, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш трудовой договор, Положение о премировании, Положение об оплате труда. Что именно у Вас указано в расчётных листках о выплате зарплаты? Также, необходимо смотреть Вашу справку по форме 2-НДФЛ. Все эти Документы (если чего-то нет) необходимо запросить у Вашего работодателя. Ответить на Ваши вопросы возможно только после анализа Ваших документов. За более подробной консультацией можете обратиться в чат к юристу.

Марина
Клиент, г. Терек
Трудовой договор мне еще не выдали хотя уже пол года там работаю
Марина
Клиент, г. Терек
А насчет ндфл у кого можно потребовать тоже у директора?