Как взыскать расходы, если нанятый юрист не закрыл ООО и скрылся?

В 2016 году приняли решение закрыть ООО. Наняли юриста. Как доказательство есть чек о предоставлении услуги закрытия ООО. Сегодня только от налоговой узнали что ООО до сих пор не закрыто. Пытались дозвониться до юристов, на звонки не отвечает. Что делать с налоговой? Как возместить расходы на горе юриста?

, Андрей, г. Казань

Здравствуйте Андрей,

аняли юриста. Как доказательство есть чек о предоставлении услуги закрытия ООО. Сегодня только от налоговой узнали что ООО до сих пор не закрыто. Пытались дозвониться до юристов, на звонки не отвечает. Что делать с налоговой? Как возместить расходы на горе юриста?

Андрей

Что у Вас с договором с этим юристом? Там что указано?

У Вас разве на руках был акт оказанных услуг по закрытию ООО?

С уважением, Суворова Виктория.

Андрей
Клиент, г. Казань

Брат не помнит, нужно найти. Но как оказалось ООО в котором заказывали эту услугу уже ликвидировано. Думаю вряд ли уже деньги реально вернуть.

Андрей

начать надо с договора в любом случае. Ликвидировано уже после подписания договора с Вами?