Как правильно разрешить вопрос с увольнением?

муж отработал 2 месяца стажером в полиции,увольняется сказали отрабывать месяц,правильно ли они поступают,как поступить в этой ситуации?

, Эльза, г. Нефтеюганск
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте Эльза!

В данной ситуации нужно отрабатывать 2 недели.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

На все право работодателя но дольше 2-х недель Вас держать не могут ст. 80 ТК РФ