Как выписать дочь и внука из квартиры, и законно ли это?

здравствуйте, старшая дочь беременна, рожает через месяц, я собственник квартиры, могу ли я отказать в прописке внуку, хочу разменять квартиру

, Александра, г. Саров
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если дочь зарегистрирована по месту жительства (прописана) в Вашей квартире, то зарегистрировать (прописать) несовершеннолетнего сына вправе без согласия собственника.

п.117. «Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.