8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать второй семестр обучения,если фактически образовательных услуг не было?

Здравствуйте. Ситуация такая я поступил в университет в 2017 году, на очно-заочное отделение на платной основе. И отучился там 1 семестр за который внёс оплату, сдал сессию и наступили каникулы, после них я не пошёл учиться дальше и плату за второй семестр не вносил, но тут мне звонят из деканата и мне сказали что я должен им плату за второй семестр, хотя фактических образовательных услуг мне не предоставляли должен ли я им платить?

, Вячеслав, г. Коломна
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Сроки внесения денежных средств за предоставление образовательных услуг оговаривается в договоре, который заключен между ВУЗом и учащимся. Смотрите сроки и следуйте положениям, которые Вы подписали с Высшим учебным заведением.

1
0
1
0
Ирина Свирина
Ирина Свирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! 

Ваши договорные отношения с ВУЗом регулируются гражданским законодательством и законом о защите прав потребителей. Вы как потребитель имеете право отказаться от получения услуг в любой момент с условием оплаты фактически понесенных Вузом затрат. Вам необходимо написать заявление о расторжении договора и если у представителей ВУЗа будут требования к вам об оплате семестра, то они обязаны будут подтвердить понесённые ими затраты. 

В силу ч. 1 ст. 782 ГК Российской Федерации заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Согласно положениям ст. 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2018