Отказывают в больничном по уходу за детьми

Мне отказываю в больничном по уходу за детьми ,как мне быть? Говорят накажут если уйду приказом.

.

, Степан, г. Полярный
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет — на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 60 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком, а в случае заболевания ребенка, включенного в переченьзаболеваний, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 20 февраля 2008 г. N 84н «Об утверждении перечня заболеваний ребенка в возрасте до 7 лет, при возникновении которых выплата пособия по временной нетрудоспособности за период ухода за ребенком осуществляется не более чем на 90 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанными заболеваниями» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 5 марта 2008 г., регистрационный N 11287), не более чем на 90 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком в связи с указанным заболеванием;
(в ред. Приказа Минздрава России от 02.07.2014 N 348н)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Степан, для применения к Вам одного из дисциплинарных взысканий, установленных ст. 192 Трудового кодекса РФ (замечание, выговор, увольнение) должны быть основания и соблюдена установленная процедура. В противном случае такое взыскание не будет иметь юридических последствий.