Что делать, если банк не принял полис Каско к автокредиту?
Дано:
Супруга - Собственник автомобиля. Кредит взят в совкомбанке. Водительских прав никогда не было.
Я - Водитель данного автомобиля.
Что мы имеем:
У нас кончился КАСКО и по договору нужно делать новое. Для нашего удобства я выступил страхователем (1. Я пользуюсь автомобилем, 2. Супруга не смогла уйти с работы, что бы забрать полис, 3. Я имею право вписывать человека, что бы не тревожить супругу).
Итого: Страхователь - Я
Собственник - Жена
Выгодоприобретатель - Совкомбанк
В случае незначительного ущерба нам покрывает КАСКО, в случае тотального разрушения банк получает деньги.
Совкомбанку такой расклад не понравился и они решили развернуть полис за нарушение: собственник обязан быть страхователем (хотя ранее таких требований не предъявляли). На просьбу показать где это написано в офисе сказали, что не знают, но это требование банка, а по номеру 8800 ссылались на присланную нам СМС (из которого мы и узнали, что что-то там нарушили). В итоге, мы нарушили договор и получили увеличение процентной ставки.
Правомерны ли действия банка?