Как зарегистрировать автомобиль при наложенных обеспечительных мерах?

Добрый день.

Ситуация следующая: в 2014 году взяли автомобиль в лизинг на организацию, в 2016 начались проблемы по налогам и налоговая наложила обеспечительные меры на автомобиль.Сегодня планируем погасить оставшуюся сумму по договору лизинга, забрать документы и идти переоформлять автомобиль на себя. Как нам быть если в гаи откажут проводить регистрационные действия?

, Альберт, г. Ижевск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в 2014 году взяли автомобиль в лизинг на организацию, в 2016 начались проблемы по налогам и налоговая наложила обеспечительные меры на автомобиль.Сегодня планируем погасить оставшуюся сумму по договору лизинга, забрать документы и идти переоформлять автомобиль на себя. Как нам быть если в гаи откажут проводить регистрационные действия?

Альберт

Ограничения на регистрационные действия, установленные правомерно, будут сняты только после устранения оснований для них. Необходимо, чтобы налоговая отменила свое решение, для этого, соответственно, должна быть погашена вся задолженность, в связи с которой были установлены ограничения.

Альберт
Клиент, г. Ижевск

Если нет возможности погасить задолженность!?

Какова дальнейшая судьба автомобиля? сможем ли мы его эксплуатировать?

Разве лизинговая при подписании ДКП не должна убедится в чистоте автомобиля и предоставить его нам уже со снятыми ограничениями, ведь по большому счету этот автомобиль принадлежал им!