8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать автомобиль при наложенных обеспечительных мерах?

Добрый день.

Ситуация следующая: в 2014 году взяли автомобиль в лизинг на организацию, в 2016 начались проблемы по налогам и налоговая наложила обеспечительные меры на автомобиль.Сегодня планируем погасить оставшуюся сумму по договору лизинга, забрать документы и идти переоформлять автомобиль на себя. Как нам быть если в гаи откажут проводить регистрационные действия?

, Альберт, г. Ижевск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в 2014 году взяли автомобиль в лизинг на организацию, в 2016 начались проблемы по налогам и налоговая наложила обеспечительные меры на автомобиль.Сегодня планируем погасить оставшуюся сумму по договору лизинга, забрать документы и идти переоформлять автомобиль на себя. Как нам быть если в гаи откажут проводить регистрационные действия?

Альберт

Ограничения на регистрационные действия, установленные правомерно, будут сняты только после устранения оснований для них. Необходимо, чтобы налоговая отменила свое решение, для этого, соответственно, должна быть погашена вся задолженность, в связи с которой были установлены ограничения. 

1
0
1
0
Альберт
Альберт
Клиент, г. Ижевск

Если нет возможности погасить задолженность!?

Какова дальнейшая судьба автомобиля? сможем ли мы его эксплуатировать?

Разве лизинговая при подписании ДКП не должна убедится в чистоте автомобиля и предоставить его нам уже со снятыми ограничениями, ведь по большому счету этот автомобиль принадлежал им!

Похожие вопросы
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Уголовное право
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
Если договор купли продажи был составлен ранее наложенного ареста
, вопрос №4092164, Александр, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 28.02.2018