Могу ли я записаться через гос улуги со своего личного кабинета?

Я продаю машину. С покупателем едем в ГИБДД вместе. Могу ли я записаться на переоформление со своего личного кабинета в Гос услугах.

, Александр, г. Домодедово
Александр Венцель
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Не можете, это следует осуществить из личного кабинета покупателя, так как именно он ставит машину на учет

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Нет, заявителем и получателем услуги  будет покупатель, он и должен записываться на приём.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»Статья 5. Права заявителей при получении государственных и муниципальных услуг

При получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на:
1) получение государственной или муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления государственной или муниципальной услуги;
2) получение полной, актуальной и достоверной информации о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме;
3) получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя;
4) досудебное (внесудебное) рассмотрение жалоб в процессе получения государственных и (или) муниципальных услуг;

5) получение государственных и муниципальных услуг в многофункциональном центре в соответствии с соглашениями, заключенными между многофункциональным центром и органами, предоставляющими государственные услуги, и соглашениями, заключенными между многофункциональным центром и органами, предоставляющими муниципальные услуги (далее — соглашения о взаимодействии), с момента вступления в силу соответствующего соглашения о взаимодействии.

Андрей Стешенко
Юрист, г. Новый Уренгой

Добрый день, Александр.

Для снятия с учета, да можете записаться со своего личного кабинета. Для постановки на учет новому владельцу, ему записаться необходимо самому.