Как регулируется размещение знака о запрете курения на дверях автомобиля?

Добрый день!

В компании сотрудники используют служебный автомобиль для выполнения должностных обязанностей (торговые представители). С целью безопасности внутренним приказом по компании им запрещено курить в салоне автомобиля. Знак о запрете курения висит в салоне автомобиля. Нужно ли размещать знак о запрете курения на внешней стороне двери автомобиля? если да, то на всех четырех или какой-то одной? Спасибо.

, Татьяна, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Добрый день!

В компании сотрудники используют служебный автомобиль для выполнения должностных обязанностей (торговые представители). С целью безопасности внутренним приказом по компании им запрещено курить в салоне автомобиля. Знак о запрете курения висит в салоне автомобиля. Нужно ли размещать знак о запрете курения на внешней стороне двери автомобиля? если да, то на всех четырех или какой-то одной? Спасибо.

Нет, в этом нет необходимости

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно п.5 Требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения, утв. приказом Минздрава России от 12.05.2014 N 214н,  Знак о запрете курения размещается у каждого входа на территории, в здания и объекты, где курение табака запрещено (у транспортных средств — на двери с внешней стороны), а также в местах общего пользования, в том числе туалетах.