8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае произвести выплаты без штрафов?

Брала телефон в кредит в МТС Банке,по состоянию здоровья и не было работы перестала платить. Спустя 1,5 года мне пришло письмо от коллекторов Слевер что я должна им 68000 или они приедут описывать имущество. Что делать? Возможно ли договориться с МТС Банком чтоб выплатить им то что должна без штрафов .

, Ольга, г. Тула
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Брала телефон в кредит в МТС Банке, по состоянию здоровья и не было работы перестала платить. Спустя 1,5 года мне пришло письмо от коллекторов Слевер что я должна им 68000 или они приедут описывать имущество. Что делать? Возможно ли договориться с МТС Банком чтоб выплатить им то что должна без штрафов .

Здравствуйте, Ольга!

Коллекторы не имеют права взыскивать с Вас денежные средства или описывать имущество. По взысканию денежных средств должно быть решение суда. Опись имущества могут проводить судебные приставы, также на основании решения суда в рамках исполнительного производства. 

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на самоуправство коллекторов.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Коллекторы — не приставы, у них нет прав описывать  имущество, значит пугают. На такое запугивание обратитесь за мерами прокурорского реагирования. На сайте ФССП проверьте наименование коллекторов. Разговаривайте с ними максимально жестко, они это понимают хорошо, иначе долго не поймут и Вам нервы попортят. Напомните, что обратитесь в полицию по факту вымогательства. Поставьте на свой смартфон программу антиколлектор и запишите на нее все их угрозы, которые потом как доказательство вымогательства предъявите к заявлению в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018