Здравствуйте Владимир Анатольевич.
я предупредил что через сутки сьезжаю чтоб вернули деньги за месяц 16500руб
Необходимо в таком случае обратиться к соответствующим правилам оказания гостиничных услуг, утвержденных Правительством РФ.
Согласно:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 октября 2015 года N 1085
Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации
2. Настоящие Правила распространяются на деятельность гостиниц и иных средств размещения, за исключением деятельности молодежных туристских лагерей и туристских баз, кемпингов, детских лагерей, ведомственных общежитий, сдачи внаем для временного проживания меблированных комнат, а также деятельности по предоставлению мест для временного проживания в железнодорожных спальных вагонах и прочих транспортных средствах.
«гостиничные услуги» — комплекс услуг по обеспечению временного проживания в гостинице, включая сопутствующие услуги, перечень которых определяется исполнителем;
«гостиница и иное средство размещения» — имущественный комплекс (здание, часть здания, оборудование и иное имущество), предназначенный для оказания гостиничных услуг (далее — гостиница);
«малое средство размещения» — гостиница с номерным фондом не более 50 номеров;
«цена номера (места в номере)» - стоимость временного проживания и иных сопутствующих услуг, определенных исполнителем, оказываемых за единую цену
;«потребитель» — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий и (или) использующий гостиничные услуги исключительно для личных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
«исполнитель» - организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю гостиничные услуги
;«заказчик» — физическое (юридическое) лицо, имеющее намерение заказать или приобрести либо заказывающее или приобретающее гостиничные услуги в соответствии с договором об оказании гостиничных услуг (далее — договор) в пользу потребителя;«бронирование» — предварительный заказ мест и (или) номеров в гостинице заказчиком (потребителем);«расчетный час» — время, установленное исполнителем для заезда и выезда потребителя.
14. Исполнитель вправе осуществлять бронирование в любой форме, в том числе путем составления документа, подписанного двумя сторонами, а также путем принятия заявки на бронирование (далее — заявка) посредством почтовой, телефонной и иной связи, позволяющей установить, что заявка исходит от потребителя или заказчика. Форма заявки устанавливается исполнителем.
19. Договор заключается при предъявлении потребителем документа, удостоверяющего его личность,
32. Потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
38. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Соответственно, Вы вправе отказаться от данных услуг, возместив лишь исполнителю его фактические расходы, которые он должен подтвердить документально, вправе направить ему претензию, в случае отказа исполнителя обратиться с заявлением в Роспотребнадзор, как орган осуществляющий контроль за выполнением данных правил.
С рекомендуемыми органами Роспотребнадзора образцами претензий можете ознакомиться по ссылке:http://69.rospotrebnadzor.ru/d...
Полезно ли будет обратится с заявлением в полицию о мошенничестве?
Не думаю, здесь необходимо действовать в рамках правил оказания такого рода услуг, т.е. защиты прав потребителя, обращение в полицию именно по данной ситуации пустая трата времени и сил, скорее всего будет формальная отписка.