Как осуществляется оплата учебного отпуска заместителю директора?
Вопрос по поводу оплаты учебного отпуска заместителю директора, совмещающего и должность преподавателя в одном учреждении дополнительного образования. НОВЫЙ Бухгалтер выплатила за учебный отпуск только средний заработок по должности зам. директора, а средний заработок по преподавательской деятельности не учла. Объясняет тем, что по совместительству не положено. Но Ведь., согласно Постановлению Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. № 41 , преподавательская работа не считается совместительством. Это совмещение ... Как быть?
- image.png
Да, но есть ли какие то другие нормативные документы? Мы читали на сайте ИРОСКИ, что работа на должности зам директора с преподаванием - это не совместительство!!!, а совмещение, От этого, я полагаю должно все и зависеть. Есть ли у Вас знание этих ньюансов, от которых зависит данная оплата? Спасибо.
Елена, я не могу согласиться с мнением приведенного Вами сайта, поскольку преподавательская работа, как правило, должна осуществляться в свободное от основной работы время и только с согласия работодателя — в основное, поэтому это не может быть совмещением -
выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором (ст. 60.2 ТК РФ).
Удачи Вам!