Можно ли отрабатывать часы в выходные, так как в будни я работаю на основной работе?

можно ли отрабатывать часы в выходные,так как в будни я работаю на основной работе с 7-30 до 18-00

, анатолий, г. Бийск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Анатолий, не совсем понятно о какой «отработке» идет речь? Если вы хотите работать в свой выходной день, то это по соглашению сторон

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.