8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на Ростелеком и отказаться от оплаты долга?

Добрый день! В октябре 2017 года отключил у себя дома оборудование и уехал на вахту. Денег на счете компании РОСТЕЛЕКОМ не оставлял в надежде на то что, при нулевом балансе просто меня отключат от интернета. По приезду с вахты в декабре 2017 года подал заявление на отключение услуг и сдал арендованное у РОСТЕЛЕКОМА оборудование. На тот момент они уже загнали меня в минуса (взяли оплату за ноябрь и декабрь) и после отключения еще взяли оплату в январь 2018 года. Как отказаться от этой уплаты? РОСТЕЛЕКОМ говорят что предоставляли мне услуги в кредит и поэтому при достижении нулевого баланса они меня не отключили, а продолжили брать с меня деньги!

Показать полностью
, Валентин, г. Красноярск
Екатерина Шаповалова
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, а вы просто отключили оборудование от сети или подключили услугу заморозки ?

0
0
0
0
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Действия Ростелекома не правомерны по следующим основаниям: в соответствии со ст. 32 Федерального Закона  «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Также согласно ч. 1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Таким образом требуя от Вас оплаты за не оказанные услуги связи они получат неосновательное обогащение. Таким образом пишите претензию им или обращайтесь в роспотребнадзор с жалобой ссылаясь на вышеуказанные статьи, и приложите подтверждение о том что в период с такого-то по такое- то не находились по месту заключения договора и не пользовались услугами.

0
0
0
0
Виталий Усенко
Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

Смотрите договор на оказание услуг. Скорее всего в нем не оговаривалось, что если Вы не будете пользоваться услугами, то и плата с Вас взиматься не будет. Таким образом оплату с Вас перестанут брать с момента расторжения договора. Расторгайте договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Недвижимость
Хочу вернуть задаток и отказаться от сделки
Здравствуйте, оставил задаток за дом, но город в котором хотел брать дом начали постоянно обстреливать ВСУ. Хочу вернуть задаток и отказаться от сделки. Смогу ли я сделать это?
, вопрос №4056156, Станислав, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство и чем мои долги могут мне помешать в ходе наследства?
здравствуйте!у меня долги по кредитам-жильё своё -осталась квартира от мамы по завещанию 50на50 со своей родной сестрой!как вступить в наследство и чем мои долги могут мне помешать в ходе наследства?
, вопрос №4056134, Алексей, г. Балаково
Недвижимость
Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
Добрый день. В М.О. ближайшие 5 км. от моего дачного дома нет мусорной контейнерной площадки и соответственно контейнеров. Приходят счета за ТКО и накопился большой долг. Должен ли я платить или нет? Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
, вопрос №4055465, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На
Здравствуйте. Есть задолженность по жкх.Подали на меня в суд.ИП открыто.Я начала частями выплачивать все долги.На госуслугах мои погашения не отображаются.Сумма не меняется.Плачу по квитанциям.Пристав вызывает на прием.Приехать лично не могу,да и зачем.Оплачивать долги я начала,не прячусь.Вопрос:Как и когда приставы увидят,что долг погашается.?
, вопрос №4055426, Марианна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2018