8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли работа на двух полных ставках в двух разных организациях?

Здравствуйте, может работник работать на двух полных ставках, не по совместительству, в двух разных организациях? Например, в одной организации слесарь с 08 до 17;в другой сторож с 17 до 07 утра?

28 февраля 2018, 04:54, Наталья, г. Пермь
Анастасия Садварий
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Нет, не может.

Работать на двух основных местах нельзя, вторая работа это в любом случае совместительство. Это связано со многими нормами трудового права, например, трудовая книжка хранится у работодателя по основному месту работы, если их два, то как определить, кто её будет хранить?

И вообще, закон разрешает работать на условиях совместительства только в объеме до 0,5 ставки, то есть нельзя еще и работать на полный рабочий день (исключения есть для медиков, педагогов и фармацевтов, но из вашего вопроса видно, что человек не относитесь к этим категориям).

28 февраля 2018, 06:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может, ли бухгалтер работать на 2 полные ставки в разных организациях?
Может, ли бухгалтер работать на 2 полные ставки в разных организациях?
12 февраля, 15:17, вопрос №2984248, иван, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможна ли работа двух отделов по одному закону?
Добрый день! Подскажите, в бюджетной организации могут ли работать два отдела, два начальника по одному закону (закупочная деятельность, работа в соответствии 44-ФЗ, 223-ФЗ) Спасибо!
22 января 2019, 08:43, вопрос №2232841, Ольга, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Не предоставляют отпуск по уходу за ребенком на работе по внешнему совместительству
Добрый вечер! Я работаю в двух разных организациях. На одной на полную ставку, на другой по ставке 0,25% в секторе временного персонала в филиале Магнит. В августе 2016 году пошла в декрет. По основной работе проблем нет. А в Магните больничный принимать не стали т.к я там не отработала два года. Сказали что можете идти в отпуск по уходу за ребенком, ни кто на работу вас вызывать не будет и прогулы не поставит. Писала ли я какое-то заявление не помню. Теперь, мне позвонили и сказали, чтобы у меня не было неявок на работе, необходимо 1 или 2 числа каждого месяца приезжать к ним и писать б/с. А иначе у меня будут прогулы. Я не хочу туда ездить каждый месяц и писать б/с! Я же в декрете. Разве это законно не принимать у меня больничный и заставлять теперь писать Б/с .?Больничный лист так и остался на руках. Можно ли что-то теперь сделать?
03 февраля 2018, 20:46, вопрос №1895009, Инна, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Законно ли работать на двух работах, если рабочий график совпадает?
Здравствуйте! У меня такой вопрос-Допустимо ли работнику работать одновременно в двух разных организациях,государственном унитарном и больнице? Подробнее-работник,занимает на государственном унитарном предприятии руководящую должность(начальник диспетчерской службы),рабочий график с 8.00 до 17.00 пятидневка.Так же этот работник числится(с записью в трудовой книжке) в городской поликлинике слесарем ремонтником,с тем же рабочим графиком. Существует ли в данной ситуации нарушение законодательства? Заранее благодарен!
17 февраля 2017, 16:55, вопрос №1543703, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты декретных. Декретный отпуск при работе на полставки в двух разных организациях
Добрый день! Работаю на полставки в одном ЮЛ и на полставки в другом ЮЛ. Подскажите, пожалуйста, как будут рассчитываться декретные? Будет ли учтен заработок у двух работодателей или расчет декретных будет производиться только исходя и заработка у одного работодателя? Какие риски потерь выплат декретных и прочих выплат декретных при работе на полставки? Заранее спасибо!
17 января 2017, 13:43, вопрос №1502475, Елизавета, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2018