Как подстраховаться, чтобы на работника при увольнении не повесили кредит?

Помогите, пожалуйста. Ситуация: на работника оформлен кредит для компании. Компания выплачивает. Как подстраховаться, чтобы на работника при увольнении не повесили этот кредит? Какие документы можно сейчас составить?

Таким же образом оформлено 2 кредитных карты

, Александра, г. Омск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае не зря на вас оформили кредит.Вы и будете выплачивать.Никаких методов не существует переложить выплату на организацию, часто компании прекращают свою деятельность или увольняют работника и ему приходится выплачивать задолженность.

Вы же уже передали деньги без оформления каких либо документов в  организацию