Каковы для иностранца последствия неуплаты за полученный патент?

Здравствуйте, у меня вапрос такой, я гражданин Азербайджана и я тут на патенте, и проблема у меня сейчас такое, получил патент 30.01.18 но должен был плотит до оканчание истикаемого срока, по скольку сегодня должен был заплотить, но я забыл заплатит, что будет скажите пожалуста

, Гасан, г. Краснодар
Алексей Барабашов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. В силу п. 5 ст. 5 Закона № 115-ФЗ в случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

Если не выехать, могут закрыть въезд сроком на 5 лет