8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Три постановления о штрафе за три дня при стоянке в жилой зоне

Здравствуйте! МАДИ прислала штрафы за "неправильную" парковку в жилой зоне. Я не собственник авто, а его страхователь и водитель, собственник не водит, нет прав. Я обжаловала эти три постановления, пришел ответ, что я не могу обжаловать постановления, не приняли. Я не могу обжаловать постановления как страхователь и внесена в список страховки и реальный водитель? Можно ли в таком случае обжаловать постановление уже от имени собственника?

, Анна Валерьевна Давыдова, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Жалобу должен подавать тот, кого привлекли к административной ответственности. Думаю, что в данной ситуации собственник может пробовать подать жалобу, но ему следует обязательно подать вместе с жалобой еще и Ходатайство на восстановление срока на обжалование.

КоАП РФ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

...

0
0
0
0
Анна Валерьевна Давыдова
Анна Валерьевна Давыдова
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за ответ, но не могли бы Вы уточнить? "Правонарушение" случилось еще в конце ноября, никто ничего не получал, ни собственник ни я, увидела на сайте штрафы я, совершенно случайно, при подаче мною обжалования про сроки ничего не было сказано, только про то, что я не предоставила нужные доказательства уполномоченного лица, так сказать. Кто есть такое лицо? Я видела там графу о подаче дополнительных документов, что туда можно прикрепить? Собственник не дружит с компьютером и подавать бумаги ездить никуда не будет, пожилой человек, что я могу сделать в данной ситуации? Кем я являюсь с точки зрения права и как поступать в дальнейшем при подобных случаях? Спасибо!

Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна Валерьевна. Так как Вы не являетесь участником производства по делу об административном правонарушении, либо законным представителем этого лица, то и обжаловать постановление от своего имени Вы не можете. Штрафы за административные правонарушения выявленные с использованием средств фото- видеофиксации выносятся на имя собственника транспортного средства. Таким образом право на обжалование имеет собственник транспортного средства.

Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это.

0
0
0
0
Анна Валерьевна Давыдова
Анна Валерьевна Давыдова
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответы. Собственнику нет дела до своей машины и то, что с ней происходит и с тем, кто ее водит и ничего знать не желает о штрафах и каких-то действиях со штрафами и прочим, об этом я написала и спрашивала о том, что мне можно сделать в этой ситуации и какие полномочия есть у меня, будучи страхователем и водителем. Ответом на мой вполне послужил бы совет: сделайте ДОВЕРЕННОСТЬ такого то образца и Вы сможете сами разбираться с подобного рода делами, это все, что я хотела выяснить.

Вам нужна нотариально заверенная доверенность от собственника тс, как представителя физического лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Все
Добрый день я через 90 дней не поменяла фамилию соответственно
Добрый день, я через 90 дней не поменяла фамилию, соответственно у меня штраф 3000 руб Если я приду и оплачу это штраф я могу не менять фамилию ? Потому что я хочу подать на элементы, но я понимаю, что фамилия моя сейчас не действительна. Или мне всеравно нужно менять паспорт, а только тогда я смогу прописать ребёнка, подать на элементы? Или можно оплатить штраф и подать сразу на развод не меняя фамилии ?
, вопрос №4060286, Юна, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Автомобильное право
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк
Оплатил штраф за лишение ву 30 тысяч через банк . А на портале госуслуг он весит как не уплачен . Реквизиты брал в суде , квитанцию отмечал тоже там . Оплату производил еще не вступившом в законную силу постановлении . Что делать не понять?
, вопрос №4057254, Козулин Андрей Александрович, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.03.2018