Возьмут ли меня служить по контракту, если у меня условный срок?

здравствуйте, меня зовут Вадим

хочу пойти в армию но по состоянию здоровья не взяли( потом я пошел к городскому врачу и она дала справку что я могу проходить военную службу

(военный билет на руках)

и у меня условный срок часть 1 ст 228 могу ли я пойти служить в армию по контракту ????

, Вадим, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Вадим!

В соответствии с ч.5 ст. 34 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.02.2018) «О воинской обязанности и военной службе»

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному вопросу обращайтесь в личные сообщения. Консультация платная.

С уважением, юрист Соболев Евгений.