Как действовать после покупки автомобиля, если ПТС не отдают?

21 февраля купила автомобиль в салоне ТОЙОТА центр Пермь. Выдали 2 договора, 1- для меня и 2- для проверки ДПС с копией ПТС. Причем во втором договоре в комплекте с выдаваемой машиной указано и ПТС. Поскольку я авто собиралась покупать по плану, то изначально в этом салоне консультировалась, т.к. сдавала свой автомобиль ТОЙОТА. Меня заверили что все будет в порядке, как нельзя лучше. Мой автомобиль оценили, я внесла небольшую предоплату. Через 3 дня позвонил менеджер и сказал что необходимо заплатить больше, а то машину продадут, поэтому надо оформить кредит. Я посомневалась, но согласилась, с условием, чтобы погашение кредита было после 16 числа ( 15 у меня пенсия). Кредит оформили 12, а 13 пришло сообщение погасить первый платеж. Машину договорились подготовить к выдаче 21 . Сдаю свою и получаю новую. Просидела в салоне 6 часов. Дали подписать кучу документов, в том числе и доп. Соглашение, что ПТС будет в течении 50 дней. Подписывать не хотела, уговорили, что это для всех так, просто страхуются. Кстати КАСКо тоже пришлось оплатить. На сегодняшний день со мной особо разговаривать не желают, т.к. сами подписали доп. Соглашение. Ездить на авто без документов не могу, живу за городом, даже продукты купить и привезти домой проблема. Будьте добры

помогите составить заявление в прокуратуру или ещё куда. Спасибо

, Татьяна Михайловна, г. Пермь
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Дали подписать кучу документов, в том числе и доп. Соглашение, что ПТС будет в течении 50 дней. Подписывать не хотела, уговорили, что это для всех так, просто страхуются. Кстати КАСКо тоже пришлось оплатить. На сегодняшний день со мной особо разговаривать не желают, т.к. сами подписали доп. Соглашение. Ездить на авто без документов не могу, живу за городом, даже продукты купить и привезти домой проблема. Будьте добры помогите составить заявление в прокуратуру или ещё куда.

Татьяна Михайловна

В Вашем случае можно попытаться расторгнуть договор с автосалоном, мотивируя это тем, что имели место обман или введение в заблуждение (ст.ст. 178-179 ГК РФ). Необходимо изучить имеющиеся у Вас документы, чтобы понять, какие шансы есть.