Обжалование решения прокурора субъекта РФ

Обжаловали решение прокурора субъекта РФ об отсутствии оснований для внесения кассационного представления в Генеральную прокуратуру.В Генеральной прокуратуре назначили дополнительную проверку.Взяли на контроль.Что это значит?

, Виноградов Сергей, г. Ижевск

Добрый день. Собственно больше, чем вы написали это не значит. Вышестоящие подразделения федеральных гос. структур (к которым в том числе относится Прокуратура) имеют право ставить на контроль ход рассмотрения тех или иных материалов или жалобы в вашем случае, поступающих в их производство или производство нижестоящий прокуратур. Означает это более пристальное внимание к рассмотрению вопроса и необходимость отчитаться о принятом решение перед руководителем.